В 1 цистерне на 8 т бензина больше чем во второй и на 17 т меньше чем в третьей сколько тонн бензина в трех цистернах если во второй цистерне 48 т бензина

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:42
    0
    1) 48+8=56 т. в первой цистерне

    2) 56+17=73 т. в третьей цистерне

    3) 48+73+56=177 т. в трёх цистернах
  2. 14 апреля, 18:53
    0
    Узнаем сколько бензина в 1 цистерне 48+8 = 56 тонн

    2) узнаем сколько бензина в 3 цистерне 56-17 = 39 тонн

    3) в 3-х цистернах 56+39+48=143 тонны