Найдите значение выражения

1) 7 а - (а-3 в) если 2 а+в=-0.9

2) 0.4 (6 с-12) - 0.4 (3 с-7) при с=4 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:05
    0
    7a-a+3b = 6a+3b

    3 (2a+b) = 3 * (-0,9)

    3 (2a+b) = - 2,7

    1) 7a - (a-3b) = - 2,7

    2)

    0.4 (6*25/6 - 12) - 0.4 * (3*25/6 - 7) = 0.4 (25-12) - 0.4 * (25/2 - 7) = 5.2 - 2.2 = 3