Поле имеет размеры 2 км на 600 м. Четверть поля занята свеклой и морковью, остальное - капустой. Какая площадь занята капустой?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:07
    0
    2 км 600 м = 2600 м 2600:4=600 (м) занято свеклой и морковью 600:4=150 (м)
  2. 11 апреля, 05:52
    0
    Найдём сначала площадь самого поля:

    2*0.6=1.2 км

    Теперь найдём площадь, занятую свеклой и морковью:

    0.25 * 1.2 = 0.3 км

    Теперь мы можем найти площадь участка с капустой

    1.2 - 0.3 = 0.9 км = 900 м