Детский комплект состоит из шапочки и шарика. Шарфик стоит 35 р, а шапочка на 12 р дороже шарика. сколько комплектов было продано, если за них было выпускном 1148 р?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:04
    0
    Комплект - шапочка+шарф

    Шарф - 35 руб.

    Шапочка - ?, на 12 руб. дороже

    За все комплекты - 1148 руб.

    Сколько комплектов - ?

    1) 35+12=47 (руб.) - стоит шапочка

    2) 35+47=82 (руб.) - стоит один комплект из шапочки и шарфа

    3) 1148:82=14 (компл.)

    Ответ: 14 комплектов было продано.