Среднее Арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если первое число на 1,4 больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:07
    0
    Х - 1-е число

    (х + 1,4) - 2-е число

    [х + (х + 1,4) ] : 2 = 4,4 - среднее арифметическое двух чисел

    (2 х + 1,4) : 2 = 4,4

    х + 0,7 = 4,4

    х = 4,4 - 0,7

    х = 3,7

    х + 1,4 = 3,7 + 1,4 = 5,1

    Ответ: числа 3,7 и 5,1