Покупатель истратил в магаз не в 4 раза больше чем на рынке. Сколько всего истратил покупатель, если в магаз не он истратил на 1563 рубля больше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:36
    0
    X-сколько покупатель истратил на рынке, в магазине = 4x. Тогда 4x-x=1563; 3x=1563; x=1563/3; x=521 - на рынке. В магазине 4*521=2084. Всего покупатель истратил 521+2084=2605 рублей
  2. 30 июня, 09:02
    0
    Х истратил на рынке

    х+1563 и 4 х - истратил в магазине

    х+1563=4 х

    4 х-х=1563

    х=1563/3

    х=521 р - истратил на рынке

    521+521+1563=2605 р истратил всего