Сколько будет

а) 250 : (y+7) = 25 и б) 46-z:12=38

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:59
    0
    А) 250 : (y+7) = 25

    у+7=250:25

    у+7=10

    у=10-7

    у=3

    Проверка: 250: (3+7) = 250: 10 = 25

    25=25

    б) 46-z:12=38

    z:12=46-38

    z:12=8

    z=12*8

    z=96

    Проверка: 46 - (96:12) = 46-8=38

    38=38.
  2. 21 сентября, 06:46
    0
    A) 250: (y+7) = 25

    y+7=250:25

    y+7=10

    y=10-7

    y=3

    б) 46-z:12=38

    z:12=46-38

    z:12=8

    z=12*8

    z=96