Представьте числа в виде степени с основанием 3 вот примеры 9 в 5 степени 27 в 3 степени 81 в 4 степени и 243 в 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:32
    0
    9^5 = (3^2) ^5=3^10

    27^3 = (3^3) ^3=3^9

    81^4 = (9^2) ^4 = (3^4) ^4=3^16

    243^2 = (3*81) ^2 = (3*3^4) ^2 = (3^5) ^2=3^10