задача. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер. Через 2 часа пути расстояние между ними было 120 километров.

С какой средней скоростью плыл теплоход, если его скорость была в 2 раза меньше, чем скорость катера? ответ на задачу

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:02
    0
    скорость теплохода х км/ч, скорость катера 2 х км/ч.

    (х+2 х) * 2=120

    2 х+4 х=120

    6 х=120

    х=20 - скорость теплохода

    20*2=40 км/ч - скорость катера

    Ответ. 20 км/ч средняя скорость теплохода