Сумма двух чисел равна 3 5/6 (пять шестых) а их разность равна 1/6 (одной шестой).

найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:29
    0
    Систему надо составлять

    a+b=3 5/6

    a-b=1/6.

    Из второго уравнения выразить a:

    a=1/6+b

    И подставить в первое

    1/6+b+b=3 5/6

    Дальше выразите b, потом подставите его в одно уравнение и найдете a