Найти сумму ряда

S=1+1/2!+1/3!+1/4! + ... + 1/n!

n=5

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:07
    0
    Все слагаемые с факториалами приведем к общему знаменателю. Получится:

    S=1 + (3*4*5+4*5+5+1) / 5!=1+43/60=1.717