Сова приготовила 68 пирожных. 7/34 съела сама, а остальные разложила поровну на 6 тарелок. По сколько пирожных Сова положила на тарелки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:10
    0
    1) 68:34*7=14 пирожных съела

    2) 68-14=54 пирожных разложила

    3) 54:6 = по 9 пирожных разложила на тарелки
  2. 2 мая, 23:55
    0
    1) 68:34·7=14 (п.) - съела сова

    2) 68-14=54 (п.) - осталось

    3) 54:6=9 (п.) - на одной тарелке

    Ответ: по 9 пирожных разложила Сова на каждую тарелку