Сова приготовила ко дню рождения 68 пирожных. 7/34 это количества она съела сама, а остальные пирожные разложила поровну на 6 тарелок. По скольку пирожных Сова положила на тарелки?

Там дроби. 7/34

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:52
    0
    68:34=2 (п) 1/34

    2x7=14 (п) съела

    68-14=54 (п) разложила

    54:6=9 (п) по тарелкам