В первый день магазин продал 36% имевшегося ситца, а второй день 12 % имевшегося ситца, После этого осталось 442 м. Сколько ситца поступило в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:58
    0
    1) 36+12=48 % за два дня

    2) 100-48=52 % это 442 м

    3) 442*100/52 = 850 метров поступило в магазин
  2. 7 августа, 18:12
    0
    100 - (36+12) = 52% осталось

    442:52·100=850 м поступило