Задача: В первый день магазин продал 32% имевшегося ситца, а во второй день 7% имевшегося ситца. После этого осталось 274,5 м. Сколько ситца поступило в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:15
    0
    1) 32 + 7 = 39 (%) - 2 дня продали.

    2) 100 - 39 = 61 (%) - осталось (переводим 61/100)

    3) 274,5:61*100 = 450 (м.)

    Ответ: 450 метров ситца было.