Когда велосипедист проехал 6/10 всего пути, то оказалось, что он проехал на 5 км больше половины пути. сколько км осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:30
    0
    Весь путь примем за 1.

    Тогда половина пути 1/2=5/10

    1) 1-6/10=4/10 осталось проехать велосипедисту

    2) 6/10-5/10=1/10 на столько больше, чем половина пути, он проехал

    1/10 пути это 5 км

    3) 5*10=50 (км) - весь путь

    4) 50:10*4=20 (км) - осталось проехать

    Ответ: 20 км.