Вычислите:

-3 5/21:1 22/63+1 3/35:1 1/56

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:07
    0
    -3 5/21 : 1 22/63 + 1 3/35 : 1 1/56 =

    -68/21 : 85/63 + 38/35 : 57/56 =

    -12/5 + 16/15 =

    -36/15 + 16/15 =

    -20/15 = - 1 5/15 = - 1 1/3