Частное суммы чисел 3 целых 1: 7 - это дробь одна седьмая и 2 целых 1:3 - это дробь одна третья и числа 4 целых 5 : 42 - это дробь пять сорок вторых

Проценты мы ещё не изучали!

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:31
    0
    (3 целых 1/7 + 2 целых 1/3) : 4 целых 5/42 = (22/7 + 7/3) : 173/42 = (66/21 + 49/21) : 173/42 = 115 / 21 : 173/42 = 115/21 х (умножить) 42/173 = 230/173 = 1 целая 57/173

    странный ответ, но получается так