За осенне-зимний сезон цена на овощи повысиласть на 25%. На сколько % нужно снизить цену, что к лету овощи стоили по прежней цене?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:28
    0
    Возьмем цену за 1

    тогда 1+1*0,25=1,25 стала

    1/1,25=0,8

    1-0,8=0,2 или 20%

    ответ: снизить на 20%