Поезд 18 ч со скоростью 76 км/ч и 16 ч со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за всё это время

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:43
    0
    18*76=1368 км - первая часть пути

    16*72=1152 км - вторая часть пути

    1368+1152=2520 км - всего

    Ответ. 2520 км всего