Помогите решить - 5 (х+3) + 4 (х-2) - 6 (2 х+1)

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:56
    0
    -5 (х+3) + 4 (х-2) - 6 (2 х+1) = - 5 х-15+4 х-8-12 х-6=-13 х-29

    Ответ. - 13 х-19
  2. 31 января, 00:31
    0
    -5 (х+3) + 4 (х-2) - 6 (2 х+1) = - 5x-15+4x-8-12x-6=

    =-13x - 29

    (PS: Если это уравнение, то еще: - 13x - 29=0; 13x=-29; x=-29/13)