Белая акула за 7 секунд проплывает 105 м. За какое время она преодолеет расстояние в 345 м, если будет двигаться с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:55
    0
    1) 105:7=15 (км/ч) - это скорость.

    2) 345:15=23 (ч) - преодолеет акула.
  2. 23 мая, 07:35
    0
    105/7=15 м/с - скорость акулы

    345/15=23 сек

    Ответ. проплывет за 23 сек