В прачечной погладили 23 кофты, 19 свитеров, 21 юбок и 30 штанов. На сколько штанов погладили больше, чем юбок? На сколько свитеров погладили меньше, чем кофт? Сколько всего вещей погладили в прачечной?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:37
    0
    30-21=9 на штанов погладили больше

    23-19=4 на свитеров меньше

    23+19+21+30=93 вещей
  2. 17 апреля, 17:01
    0
    Кофт - 23

    свитеров - 19

    юбок - 21

    штанов - 30

    1) 30-21=9 (шт.)

    2) 23-19=4 (шт.)

    3) 23+19+21+30=93 (вещи)

    Ответ: на 9 штанов больше погладили, чем юбок. На 4 свитера меньше погладили, чем кофт. 93 вещи погладили в прачечной.