В цистерне 96 вёдер воды. израсходовали 36 вёдер. какую часть воды израсходовали? какая часть воды осталось? сколько вёдер воды осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:13
    0
    36/96 Сокращаем дробь на 12

    36/96=3/8 израсходовали

    8/8-3/8=5/8 - осталось

    96-36=60 (в.) - осталось