Из двух чисел одно на 22,4 меньше другого, аих среднее арифметисеское равна 64,6, тогда меньшее число равно 75,84.53,4,42,2,106,8?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:46
    0
    (х + (х-22,4)) : 2=75,84

    х+х-22,4=75.84*2

    х+х-22,4=151.68

    2 х=151.68-22.4

    2 х=129,28

    х=64,64 - большее

    64,64-22,4=42,2 - меньшее