Из 30 кг свежих слив получают 10,5 кг сушеных. Сколько надо взять свежих слив чтобы получить 14,7 сушёных сливю

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:38
    0
    30:10,5 * 14,7 = 42 кг свежих груш надо взять, чтобы получить 14,7 кг сушёных
  2. 31 мая, 20:39
    0
    30 кг-10,5 кг

    х кг-14,7 кг

    х=14,7*30/10,5=42 кг