Длина стороны детской комнаты квадратной формы 6 м. Третья часть пола открыта, а остальная площадь покрыта ковром. Какую площадь занимает ковер?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:20
    0
    1). 6*6=36 (м/кв) площадь комнаты; 2). 36:3=12 (м/кв) открыто; 3). 36-12=24 (м/кв) такую площадь занимает ковер.
  2. 17 октября, 11:10
    0
    1) 6/3=2 (м2) - открытая часть

    2) 6-2=4 (м2) - занимает ковер

    Ответ 4 м²