Помогите с задачей! Ребята отпустили в небо 20 шаров. сколько было ребят если одна группа отпустила по 2 шара а другая по 3 шара

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:36
    0
    1) 2 + 3 = 5 (шаров) - отпустили в небо обе группы одновременно;

    2) 20 : 5 = 4 (ребят) - в каждой группе;

    3) 4 * 2 = 8 (ребят) - столько ребят было в двух группах.

    Проверка: 2 * 4 + 3 * 4 = 8 + 12 = 20 - всего шаров

    Ответ: 8 ребят было в двух группах.