X:1/2=3:5

x:2/3=3:4

12:29=1/58:x

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:39
    0
    12:29 = 1/58:Х

    12 х = 29 * 1/58

    12 х = 29/58

    12 х=1/2

    х = 1/2: 12/1

    х = 1/2 * 1/12

    х = 1/24

    Ответ: 1/24