В трёх третьих классах 78 учащихся. Девочки составляют одну третью часть от числа всех учащихся третьих классов. Сколько мальчиков во всех третьих классах

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:06
    0
    78 разделить на 3 умножить на 1 = 26 девочек учатся в третьих классах.

    78 - 26 = 52 мальчика учатся в третьих классах.
  2. 6 октября, 20:08
    0
    (78/3) = 26 учащихся - девочки

    78-26=52 уч - мальчики

    или

    78 - (78/3) = 52