Найди плошадь и периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 16 см.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:19
    0
    Периметр

    Р = (16+7) умножить на 2 Р=46 см

    Площадь

    S=16 умножить на 7 S=112 квадратных сантиметра
  2. 27 февраля, 19:10
    0
    Периметир=7+7+16+16=46

    площа=7*16=112