Как решить (729*8+729*492) : 90 * (520800:400-498) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:37
    0
    (729*8+729*492) : 90 * (5200800 : 400 - 498) = 729 (8+492) : 90 * (520800 : 400 - 498) = 729*500 : 900 * (520800 : 400 - 498) = 3256200

    1) 729 * 500 = 364500

    2) 364500 : 90 = 4050

    3) 520800 : 400 = 1302

    4) 1302 - 498 = 804

    5) 4050 * 804 = 3256200