Помогите решить задачу! Вова 6,5 часа в день проводит в школе. Домашнее задание он выполняет за 2,5 часа. На общение с друзьями, посещение секции и игру в комп он тратит 6,75 ч. Сколько времени у Вовы остается на сон?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:57
    0
    1) 6,5 + 2,5 + 6,75 = 15,75 (ч) - тратит на школу, домашку, общение, секцию и комп

    2) 24 - 15,75 = 8,25 (ч)

    Ответ: остается на сон 8,25 ч.
  2. 28 мая, 03:02
    0
    1) 6,5+2,5+6,75=15,75 ч. уходит на досуг

    2) 24-15,75=8,25 ч. уходит на сон

    Ответ: 8,25 ч.