Как решить задачу на склад привезли 2 ц 5 кг картофеля, 1 ц 65 кг моркови и 85 кг лука. Сколько кг овощей привезли на склад

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:46
    0
    В 1 центнере 100 кг. Значит картофеля: 200+5 = 205 кг

    моркови: 100+65 = 165 кг

    лука: 85 кг

    Всего овощей: 205+165+85 = 455 кг