Одна бригада может заасфальтировать 15 км дороги за 30 дней, другая за 60 дней. За ск дней эту дор заасв обе бригады, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:31
    0
    15000:30=500 (М)

    15000:60=250 (М)

    500+250=750 (М)

    15000:750=20 (д)

    ответ за 20 дней
  2. 23 марта, 16:19
    0
    1) 15:30=0,5 км в день асфальтирует первая бригада

    2) 15:60=0,25 км в день асфальтирует вторая бригада

    3) 0,5+0,25=0,75 км в день могут заасфальтировать две бригады вместе

    4) 15:0,75=20 дней за столько дней могут заасфальтировать эту дорогу две бригады вместе