Найдите значение выражения (8x-8) (8x+8) - 8x (8x+8) если при х=2.6

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:59
    +1
    (8*2,6 - 8) (8*2,6 + 8) - 8*2,6 (8*2,6 + 8) =

    = (20,8 - 8) (20,8 + 8) - 20,8 (20,8 + 8) =

    = 12,8*28,8 - 20,8*28,8 =

    = 368,64 - 599,04 = - 230,4

    Ответ: - 230,4