В овцехранилище было 1 280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овцехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:46
    0
    1) 1280 - 536 = 744 ц - увезли на 24 машинах

    2) 744 : 24 = 31 ц - увезли на одной машине

    3) 31 * 17 = 527 ц - увезут на 17 машинах

    4) 536 ц > 527 ц

    Ответ: 31 ц увезли на каждой машине, 17 машин не хватит, чтобы увезти оставшуюся морковь.
  2. 29 сентября, 02:42
    0
    1280-536=744 (ц)

    744:24=31 (ц)

    17•31=527 (ц)

    ответ31 ц увезли на каждой машине, 17 машин не хватает на оставшуюся морковь