2^х+3-2^х=112 мне нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:10
    0
    2^ (x+3) - 2^x=112

    2^x * 2³-2^x*1=112

    2^x * (8-1) = 112

    2^x*7=112

    2^x=16

    2^x=2⁴

    x=4