Периметр прямоугольника 14,8 дм, одна из его сторон на 4,2 дм больше другой. Найди площадь прямоугольника! (Просьба с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:28
    +4
    Пусть x - 1 сторона, а (x+4.2) - 2 сторона

    (x+x+4,2) * 2=14.8

    4*x+8.4=14.8

    4*x=6.4

    x=1.6 - 1 сторона

    1,6+4,2=5,8 - 2 сторона

    5,8*1,6=9,28