Большая сторона паралеллограмма равна 5 см а высоты 2 и 2,5 найдите 2 сторону паралелограма

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:41
    0
    Сначала находишь площадь паралеллограмма S = a*h=2*5=10

    это если за высоту брать ту, что равна 2, а за основание - большую сторону.

    теперь подставим в формулу другую высоту, решим уравнение и найдем вторую сторону:

    а*2.5=10

    а=10/2.5=4

    ответ: 4.