В двухзначном натуральном числе сумма чисел равна 16. Число десятков на 2 меньше числа едениц. Найдите это число

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:29
    0
    Система из 2-х условий:

    a+b=16

    b-a=2

    2*b=18

    b=9

    a=9-2=7

    a - число десятков, b - число единиц

    ответ: 79