Помогите! от каната длиной 27 м отрезали 1/3 часть. сколько отрезали и сколько осталось? решили так: 1) 27/3=9 м отрекзали 2) 27-9=18 м осталось.

нужени второй способ решения

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:05
    0
    Второй способ:

    3-1=2 (2/3 ткани осталось)

    27/3*2=18 м ткани осталось