Наибольшие кратные числа НОД (96,80) ; НОД (660,990) ; НОД (28,84,64) ; НОД (15,45) ; НОД (50,200) ; НОД (33,66)

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:44
    0
    Сначала выписываешь разложнеие числа на простые множители, т. е. пишешь, например 100 = 2*2*5*5.

    Рассмотрим НОД (50,200)

    50 = 2*5*5

    200=2*2*2*5*5

    Потом смотришь какие множители повторяются и выписываешь их.

    Получается НОД (50,200) = 2*5*5=50

    И Все!