В железной руде содержится 48% железа. Сколько железа в 240 т руды?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:58
    0
    240-100% x-48% 240*48/:48=115.2 (т) - руды Ответ: 115.2 тонн
  2. 23 августа, 22:04
    0
    Пропорцией:

    240 т - 100%

    х т - 48%

    240:х=100:48

    100 х=240*48

    100 х=11520

    х=11520:100

    х=115,2 т - железа в 240 т руды.

    по действиям:

    240:100=2,4 т - 1% руды.

    2,4*48=115,2 т - железа в 240 т руды.