Найдите наименьшее общее кратное чисел: 210 и 350. 20,70 и 15.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:01
    -2
    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    350 = 2 * 5 * 5 * 7

    НОК (210; 350) = 2 * 3 * 5 * 5 * 7 = 1050

    НОД (210; 350) = 2 * 5 * 7 = 70

    20 = 2 * 2 * 5

    70 = 2 * 5 * 7

    15 = 3 * 5

    НОК (20; 70; 15) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420

    НОД (20; 70; 15) = 5