А) (3/5-4/15) * (1/2-1/3)

б) 10 - 5*1 целая1/5-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:41
    0
    А.

    1. 3/5 - 4/15=9/15-4/15=5/15=1/3

    2. 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    3. 1/3*1/6=1/18

    б.

    1. 5/1*6/5=6/1=6

    2. 10-6=4

    3. 4/1-1/3 = 12/3-1/3=11/3