В кинотеатр купили несколько кресел и 6 одинаковых диванов. За всю мебель заплатили 240000 рублей. Сколько стоит один диван, если за все кресла заплатили 60000 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:19
    0
    240000-60000=180000 (руб) - заплатили всего за диваны

    180000:6=30000 (руб) - стоимость одного дивана

    Ответ: 30.000 руб
  2. 19 мая, 17:56
    0
    1) 240000 - 60000 = 180000 руб

    2) 180000 : 6 = 30000 руб

    Ответ: 30000 руб стоит один диван