Помогите решить уравнение

(4y+6) * (1,8-0,2y) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:37
    0
    Раскроем скобки: 7,2y-0,8y^2+10,8-1,2y=0. Подобные посчитаем: - 0,8y^2+6y+10,8=0. Умножим две части уравнения, для удобства, на (-1) : 0,8y^2-6y-10,8=0. Найдем дискриминант = - 6^2+4*0,8*10,8=36-34,50=1,5. Корень из дискриминанта равен = корень из 1,5=1,22. y1,2=6+1,22:1,6=4,5.

    y1,2=6-1,22^1,6=2,9. Ответ: 4,5; 2,9. Странные ответы, возможно, я где-нибудь ошиблась.