Запишите выражение, с помощью которого можно узнать, в каком году Российская академия наук будет отмечать 300-летний юбилей.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:18
    +1
    Обозначим неизвестный год буквой x получим: X-1724=300 x=300+1724 x=2024 год