1. Урок длится 40 минут. учитель затратил 25% времени на объяснение нового материала. сколько минут он объяснял новый материал?

2. Площадь сада 30 га. яблони занимают 6 га. сколько процентов площади занимают яблоки?

3. в первый день турист прошёл 12 км. а во второй день - 48 км. сколько процентов пути он проходил каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:28
    0
    1.) 10 мин

    2.) 20 %

    3.) 1-20%,2-80%
  2. 21 июня, 01:34
    0
    1) 40:100*25=10 минут

    2) 30:100=0,3-1%

    0,3*6=1,8%

    3) 48+12=60-100%

    60:100=0,6-1%

    48*0,6=28,8%-второй день

    12*0,6=7,2%-первый день